Ильдус Зарипов: "Нам есть чем гордиться"

4 июля 2020 г., суббота

Ильдус Зарипов: «Нам есть чем гордиться. Лаишевский район очень красивый и привлекательный для туристов, мы хотим, чтоб отдых здесь был организованным, и не доставлял неудобств местным жителям».

Создать вело маршрут, условия для посещения исторических мест района и, конечно же, культурный отдых на территории городка Семрук, который служил декорацией для фильма «Зулейха открывает глаза». В Клубе Семрука собрались сегодня предприниматели, юристы, неравнодушные люди. Обсуждали развитие экологичного туризма.  Об инвестиционной привлекательности Лаишевского района рассказал Ильдус Зарипов. У нас есть прекрасная природа, богатая история и добродушные люди, отметил он. Развивается экономика района. И мы готовы поддержать всех, кто приходит к нам с добрыми намерениями.

 

Фильм полюбился многим, поэтому посетить эти живописные места приезжают гости не только из Татарстана, но и соседних регионов. Однако посещение культурно-исторических мест – должно быть организованным, считают участники сегодняшней конференции. Для того, чтоб сохранить постройки участники веломарафона очистили территорию от мусора, взялись за кисти и валики. Перешли от слов  к делу  - провели Том Сойер фест. Акцию поддержало и руководство  гипермаркета «Мегастрой». Предоставили защитные средства, которые помогут уберечь  конструкции от внешнего воздействия.

 

Пресс-служба Лаишевского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International