В Татарстане Россельхозбанк выдал 2 млрд рублей сельской ипотеки

21 сентября 2020 г., понедельник

Более 900 семей в Татарстане благодаря сельской ипотеке смогли выгодно приобрести недвижимость за пределами городов, общий объем выданных кредитов составил 2 млрд рублей.

Всего с начала года Татарстанским региональным филиалом выдано более 6000 кредитов на сумму 4,5 млрд рублей. Порядка 60% выдаваемых средств направлены на улучшение жилищных условий клиентов Банка, средний чек ипотечного кредита составил 2,2 млн рублей. Основным драйвером увеличения объема выданных кредитов стала сельская ипотека.

«Одной из региональных особенностей реализации программы является тот факт, что несмотря на то, что максимальный срок кредита по программе составляет 25 лет, в Татарстане средний срок меньше в 2,5 раза, - отмечает директор Татарстанского регионального филиала Ляля Кудерметова. - Объемы ипотечного кредитования будут продолжать расти, так как это неразрывно связано с реализацией программы комплексного развития сельских территорий».

Татарстан является одним из лидеров по объемам выдач сельской ипотеки. В целом по стране Россельхозбанк выдал более 15 млрд льготной сельской ипотеки более чем 17 тыс. человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International