Более 300 жителей Лаишевского района смогли получить консультации врачей РКБ

27 ноября 2020 г., пятница

За 5 дней более 300 жителей Лаишевского района проверили свое здоровье на базе «Мобильной поликлиники». На этот раз десант врачей, среди которых кардиологи, хирурги, акушер-гинекологи, эндокринологи, специалисты УЗИ работал в Малоелгинском сельском поселении Лаишевского района. Каждый желающий смог пройти обследование и получить консультацию специалистов.

Со следующей недели поликлиника переедет в село Никольское (с 30 ноября по 4 декабря), затем в Нармонку (с 7 по 11 декабря), последней точкой в Лаишевском районе станет село Атабаево (с 14 по 18 декабря).

Напомним, проект «Мобильных поликлиник» для проведения диспансеризации сельского населения был запущен год назад Министерством здравоохранения Республики Татарстан. Всего в республике работают 4 мобильных комплекса с кабинетами терапевта, невролога, уролога, хирурга, акушера-гинеколога, офтальмолога, оснащенных современным переносным диагностическим, лабораторным оборудованием. Пропускная способность такой поликлиники 70 — 100 человек в день.

Проект, который реализуется в рамках национального проекта “Здравоохранение”, нацелен на профилактику, в первую очередь, онкологических заболеваний и болезней системы кровообращения среди сельских жителей и позволяет медикам республики обследовать жителей даже самых отдаленных деревень и поселков Татарстана.

Пресс-служба Лаишевского района