июля 2018 г.
пятница

Сегодня отмечают 65-ти летний юбилей совместной жизни Иван Николаевич и Лидия Александровна Шкудовы. Иван Николаевич – участник Великой Отечественной войны. На фронте  был с 1943 года. Демобилизовался с военной службы в 1950 году. С 1965 года до выхода на заслуженный отдых работал следователем  прокуратуры Лаишевского района

Сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень»  в Лаишевском муниципальном районе поздравили с днем рождения Гилфанову Милану, семья которой состоит на социальном обслуживании и воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

26 июля, музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина встретил гостей из местного отделения Всероссийского общества слепых во главе председателя Колесникова Николая Васильевича, организатора поездки и заведующей казанским филиалом библиотеки для слепых - Мубаракшиной Ф.Р.

Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина посетили Земфира Сайдашева, Резеда и Марат Биктимеровы. Они являются прямыми потомками Ахметзяна Сайдашева – известного благотворителя, купца, уроженца д. Татарские Кабаны. В Казани он славился   как «Чайный король», издавал газету «Баян эль хак» (Истина), «Казан мухбире» (Казанское слово).