декабря 2017 г.
пятница

Сегодня,  в рамках декады инвалидов социальный педагог  отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень»  Ирина Сарокина, и руководитель Исполкома местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» Наталья Лицова посетили  на дому детей с ограниченными возможностями здоровья.

Под таким названием сегодня в рамках декады инвалидов в Районном доме культуры прошел ежегодный  фестиваль  людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня, в рамках Международного дня борьбы с коррупцией  специалисты отделения социальной помощи семье и детям, на базе Гимназии №1 г. Лаишево провели показ презентации на тему: «За коррупцию расплачивается каждый из нас».

Сегодня в парке Победы г.Лаишево прошел торжественный митинг, посвящённый Дню Героев Отечества, в рамках которого состоялось открытие бюста Герою России Ахметшину Марату Радиковичу. В мероприятии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, Герой Советского Союза Борис Кузнецов, Герой Социалистического труда Фидус Асхадуллин, родители и родственники Марата Ахметшина.

Посвященная Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Сотрудники Центральной детской библиотеки для учащихся  ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провели урок - игру « Пришёл  Наум – пора браться за ум".

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся социально-ориентированный «Единый день горячей линии» для граждан с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей по вопросам регистрации недвижимости.

День Героев Отечества (или просто День Героев) — отмечается в России ежегодно, 9 декабря.

В Российской империи, до октябрьской революции 1917 года 9 декабря (старый стиль — 26 ноября) отмечали как День георгиевских кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

7 декабря в городе Казань состоялся I Республиканский фестиваль-конкурс для детей с ОВЗ Детских музыкальных школ и Детских школ искусств «Слушая сердцем».