В Большекабанской школе имени академика В.И. Андреева старшеклассники изучают жилищные уроки

26 октября 2023 г., четверг

В Большекабанской школе имени академика Валентина Ивановича Андреева старшеклассники изучают жилищные уроки. Проводятся они в рамках профориентационной работы.

Наставники проводят мастер-классы, знакомят школьников с вопросами ЖКХ и строительными специальностями.

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов также поддержал и одобрил волонтёрско-наставническую работу по проведению «Жилищных уроков». Будут также организованы встречи-презентации с профильными вузами, техникумами, колледжами, занимающимися подготовкой подобных специалистов.

Уроки проводятся в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» и национального проекта  «Образование» утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, в школах Лаишевского района развиваются сегодня Центры «Точка роста» по дополнительному образованию и профориентационной работе с учащимися.