В Лаишевском районе будут работать 53 избирательных участка для голосования на выборах президента России

12 марта 2024 г., вторник

«На территории района зарегистрированы 45799 избирателей. В работе по подготовке и проведению выборов задействованы 53 участковых избирательных комиссий, в том числе одна временная, сформированная на территории международного аэропорта «Казань», — рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Лаишевского района Елена Сюнина.

Комиссии работают на территориях учреждений образования, культуры, здравоохранения, спортивных объектов, административных зданий, магазинов. На 10 избирательных участках, в состав которых входят отдаленные населенные пункты с численностью избирателей более 50 человек, и с которыми отсутствует автобусное сообщение, оборудованы передвижные пункты голосования. В работе избирательных комиссий задействованы 345 человек. В дни голосования участки будут работать с 8 утра до 20 часов вечера.

Избиратели, которые в силу возраста, физического состояния, особенностей здоровья имеют ограничения передвижения — могут, при участии соседей и родственников, обратиться в участковую избирательную комиссию с просьбой о предоставлении им возможности проголосовать дома. Такие обращения будут приниматься до 14 часов 17 марта.

Помещения для голосования оборудованы всей необходимой мебелью, сейфами, телефонами для связи. Участки оснащены стационарной металло-рамкой и ручными металлоискателями. На 13 избирательных участках установлены камеры видеонаблюдения. Остальные 40 оборудованы средствами видео-фиксации. В дни голосования будет организована круглосуточная охрана избирательных участков, в том числе и в ночное время.