Глава района Михаил Афанасьев встретился с пострадавшими от пожара в торговом комплексе г.Лаишево предпринимателями

20 января 2017 г., пятница

Глава района Михаил Афанасьев встретился с предпринимателями-погорельцами, которые вели свою деятельность в торговом павильоне "Алтын" г.Лаишево. Напомним, в результате пожара, произошедшего 9 января, данный комплекс полностью сгорел.

МЧС на данный момент не готово обнародовать конкретную причину пожара, но одно говорят точно: это не поджог.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся конкретной помощи пострадавшим. По словам главы района Михаила Афанасьева, здесь необходимо определить кому какой ущерб принесён и что можно сделать в данной ситуации. Глава района также допустил оборудование новой площадки для деятельности предпринимателей, но там должны быть соблюдены исключительно все меры безопасности и павильоны необходимо сделать максимально удобными для горожан. Михаил Афанасьев дал необходимые поручения ответственным органам по временному размещению точек предпринимателей, так как, вне зависимости от случившегося, им нужно работать и зарабатывать деньги. Было принято решение через неделю ещё раз встретиться и рассмотреть те вопросы, которые могут возникнуть у бизнесменов в процессе выполнения поставленных задач органами власти района и города.

Пресс-служба Лаишевского района РТ