В Лаишеве стартовал первый этап соревнований «Третий возраст»

24 апреля 2017 г., понедельник

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Кама» состоялся районный этап Спартакиады среди ветеранов и пенсионеров. В этот раз пожилые люди состязались в меткости по дартсу, плавании и настольному теннису.

Открыла мероприятие председатель местного отделения СПР в Лаишевском районе Грабалина Л.П.  Далее перед «молодыми» спортсменами выступил председатель районного Совета ветеранов Булатов Р.М. Он тепло поздравил всех присутствующих с началом соревнований, поблагодарил за активное участие и пожелал удачи.

Участников очень сложно было назвать пенсионерами, настолько они позитивные, жизнерадостные, активные и энергичные. И хотя среди игроков не было спортсменов-профессионалов, к соревнованиям они отнеслись со всей ответственностью. Настрой на борьбу, как они признались, у них довольно серьезный. Соревнования вышли крайне захватывающими, где каждый боролся за победу в личном зачете. Призеры и победители примут участие в республиканской Спартакиаде «Третий возраст», посвященной 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, спартакиада пройдет 19 мая по пяти видам спорта (настольный теннис, плавание, дартс, легкая атлетика и стрельба из пневматической винтовки).

Всего в районных соревнованиях приняли участие  более тридцати человек.

В личном зачете по дартсу среди мужчин самым метким оказался Колесников Виталий из Нармонского поселения, второе место присвоено Агееву Александру, третье место занял Галимов Камиль  - оба жители Лаишева. Среди женщин первое место заняла Худайдатова Маргарита из Чирпов, второе – Машина Ирина - представительница  Александровского поселения и третье – Яшина Галина жительница Лаишева.

Участникам соревнований по плаванию предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. По их результатам определились следующие победители и призеры: среди мужчин первое место Баталов Ильдар, второе место Галимов Камиль и третье Колесников Виталий. Среди женщин первое место заняла Шоронова Валентина, второе – Яковлева Зинаида и третье место Грачева Валентина.

Самыми сильными теннисистами стали Колесников Виталий и Худайдатова Маргарита, вторые места заняли Тепляков Вадим и Гимадиева Нина, третьими - Агеев Александр и Садовникова Елена.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и памятными подарками. Организаторами районных соревнований среди пенсионеров выступили отдел по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета района, а также администрация спортивно-оздоровительного комплекса «Кама».