НОВОСТИ


23
апреля 2024 г.
вторник

В Российской Федерации по итогам 2023 года количество занятых в МСП без учета ИП и самозанятых составило 18,6 млн человек.

1043 семьи Татарстана направили материнский капитал на оплату детского сада. Направить средства на обучение по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого получен государственный сертификат, то есть, не дожидаясь его трехлетия. Родители могут направить средства на оплату содержания и обучения не только младшего, но и старшего ребенка, если он ходит в детский сад. 


22
апреля 2024 г.
понедельник

Активисты из Гимназии № 1 участвовали в номинации «Быть вместе». Команде предстояло реализовать Добрые дела «Человек — Человеку», направленные на взаимопомощь и поддержку тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тэги: Новости Лаишевского района Движение Первых

Международная акция посвящена 79-летию победы в Великой Отечественной войне. В Татарстане акция пройдет на четырех площадках: возле села Тарлаши и в Матюшинском сельском поселении Лаишевского района, поселка Бирюлинского зверосовхоза и села Семиозерка Высокогорского района. 

Тэги: Новости Лаишевского района Акция "Сад памяти"

С 16:00 22 апреля и до 22:00 23 апреля прогнозируются грозы, а также сильный ветер порывами от 15 до 20 м/с. 

Тэги: Погода в Татарстане

Соревнования прошли среди юношей и девушек до 13 лет, в которых приняли участие девушки из деревни Орел и юноши из села Никольское. Наши юные борцы смогли завоевать целых 7 медалей!

Тэги: Новости Лаишевского района Сумо Лаишевский район

21
апреля 2024 г.
воскресенье

Семьи посетили такие достопримечательности, как дом-музей Шишкина, музей истории города, дом памяти Цветаевой, музей усадьбы Дуровой, выставочный зал, галерею редких коллекций и приняли участие в обзорной экскурсии по городу и историко-археологическому комплексу «Елабужское городище». Все участники экскурсии получили интересные факты о зданиях, исторических местах и архитектурных объектах. 

Тэги: Новости Лаишевского района Год семьи Приемные семьи Лаишево

18
апреля 2024 г.
четверг

В период с 18 по 23 апреля на территории Республики Татарстан ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами на 9-15° выше нормы. Максимальные температуры воздуха в этот период составят от 19 до 27°.

Тэги: Погода в Татарстане

Укомплектованность специальной техникой и оперативные действия при пожаре были наглядно показаны журналистам в ходе пресс-тура в связи со стартом нового пожароопасного сезона в лесах Татарстана. Сотрудники лесопожарной станции подожгли солому и потушили ее буквально за несколько минут при помощи огнетушителей и мотопомпы.

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Пожароопасный сезон 2024

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International