В музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина состоялось открытие передвижной выставки «Н2О – Реки Татарстана»

1 февраля 2018 г., четверг

31 января, в музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина состоялось открытие передвижной выставки «Н2О – Реки Татарстана» из государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль», рассказывающая о больших и малых реках Татарстана. На выставке представлено 15 рек. Каждая река уникальна в своём происхождении. Например, около реки Карла (Буинский район) имеется кратер, образованный от падения метеорита.

Первыми посетителями выставки стали старшеклассники образовательных школ города Лаишево.  Им в игровой форме рассказали и показали периоды развития флоры и фауны.

Учащиеся совершили виртуальное путешествие по разным заповедным уголкам нашей республики, познакомились с охраняемыми памятниками природы, узнали о разных представителях животного и растительного мира.

Каждая школа получила в подарок познавательную книгу «Детское экологическое движение в Республике Татарстан».

Выставка «Н2О – Реки Татарстана» продлится до 1 марта 2018 года.