Единый урок культуры «Заветными уголками моей Республики».

17 сентября 2019 г., вторник

Сотрудниками  Лаишевской  Центральной детской библиотеки  для учащихся младшего школьного возраста школ г. Лаишево был проведен Единый урок культуры  «Заветными уголками моей Республики». Данное мероприятие было проведено в рамках реализации Республиканского культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника», организованного  по инициативе Министерства культуры РТ при поддержке Министерства образования и науки РТ.

В рамках мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие по культурным и  историческим  местам  Татарстана и г. Лаишево.

Республика Татарстан – многонациональная страна, на территории которой проживают татары, русские, чуваши и некоторые представители других национальностей. У каждого народа есть свои традиции, обычаи и национальные  праздники, с некоторыми из которых ребята и познакомились в ходе мероприятия.  Они  совершили  заочное путешествие по библиотекам, музеям и театрам  города Казани. Ведущие познакомили ребят с историко – архитектурным наследием РТ: островом – градом Свияжск и Великими Булгарами.

Республика Татарстан может гордиться своими писателями и поэтами, среди которых А. Алиш, Л. Лерон, Р. Миннуллин, Ш. Галиев, Б. Вайнер и классики татарской литературы Г. Тукай и М. Джалиль, с творчеством которых ребята познакомились в рамках мероприятия.

В заключение мероприятия всем участникам были вручены «Культурные дневники школьника».

  Мероприятия,  знакомящие первоклассников с культурным и историческим наследием нашей Республики, будут проводиться в библиотеке в течение всего учебного года. До новых встреч!

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International