Почтовый дилижанс «В гостях у почтальона Печкина»

10 октября 2019 г., четверг

         К Всемирному дню почты сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся 3-х классов МБОУ Гимназия №1 г. Лаишево был проведен почтовый дилижанс «В гостях у почтальона Печкина». Гостями мероприятия были почтальон Печкин и Кот Матроскин. Почтальон Печкин познакомил ребят с профессией почтальона, назначением почты, как средства связи, различными видами почтовых отправлений: письмом, почтовой открыткой, маркой, телеграммой, бандеролями и др. Из рассказа гостей праздника ребята узнали о различных видах почты, существовавших в разные времена и у разных народов: купеческая почта, «почта мясников», голубиная почта, бутылочная почта, почтовые дилижансы и т.д. Большой интерес у ребят вызвал рассказ Печкина об истории появления конверта, основателем которого стал английский торговец бумагой Брювер из города Брайтон. Кроме этого ребята помогли Печкину собрать открытки и угадать автора телеграмм присланных от героев литературных произведений.

            Почтальон Печкин пришел к ребятам не с пустыми руками. Он принес им посылку, в качестве содержимого которой был мультфильм по одноименной повести Э. Успенского «Дядя Фёдор, Пёс и Кот», который ребята с удовольствием посмотрели в заключение мероприятия.

            К мероприятию была оформлена книжная выставка «Что принес нам ПОЧТАЛЬОН!», на которой были представлены периодические издания для детей выписываемые библиотекой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International