Министр здравоохранения Татарстана посетил медицинские учреждения Лаишевского района

18 мая 2018 г., пятница

В Лаишевском районе с рабочим визитом побывал министр здравоохранения РТ Марат Садыков. Его сопровождали глава района Михаил Афанасьев и главный врач ЦРБ Елена Коробова. Напомним, на эту должность Марат Садыков был назначен в феврале текущего года.

В частности, министр посетил Столбищенскую врачебную амбулаторию, где осмотрел помещения и ознакомился с условиями оказания медицинских услуг пациентам, а также пообщался с сотрудниками организации. Затем Марат Садыков побывал в строящейся врачебной амбулатории села Песчаные Ковали. Он ознакомился с ходом строительства нового здания. Напомним, данный проект реализуется в рамках частно-государственного партнёрства при поддержке ПАО «Транснефть». После этого министр посетил завод по производству одноразовых стерильных медицинских инструментов «КМИЗ ЛУЧ», расположенный в селе Кирби. Здесь его встретил генеральный директор Казанского медико-инструментального завода Нур Шакиров. Напомним, торжественное открытие предприятия состоялось в начале этого года с участием Президента РТ Рустама Минниханова и известного кардиохирурга, руководителя отдела сердечно-сосудистой хирургии ФГБУ "НМИЦ Кардиологии" Минздрава России, академика РАН, профессора Рината Акчурина.

Марат Садыков ознакомился с деятельностью завода, осмотрел производственные помещения и пообщался с его работниками.

Пресс-служба Лаишевского района РТ