Новосёлы получили ключи от квартир в селе Габишево

31 января 2019 г., четверг

Сегодня состоялось вручение ключей новоселам 60-квартирного дома № 6 по улице Северная (строительный – поз. № 6) в микрорайоне «Северный» села Габишево Лаишевского района. В новостройке будут проживать участники программы социальной ипотеки – работники бюджетной сферы, а также врачи-грантополучатели и дети-сироты. Все квартиры сдаются в чистовой отделке. Каждая квартира оборудована двухконтурными котлами индивидуального отопления, системой пожаротушения, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии.

Инвестор строительства дома – Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. Технический заказчик – МУП «Управление капитального строительства Лаишевского района», подрядчик – ООО Компания «СтройКом+».

Всего согласно эскизу застройки, в микрорайоне «Северный» предполагается возвести 6 домов на 348 квартир, из них три Государственный жилищный фонд при Президенте РТ уже передал соципотечникам. Дом поз. № 6 – четвертый дом по счету, в котором справят новоселье.

К слову, в 2019 году инвестиционная программа Государственного жилищного фонда при Президенте РТ предполагает строительство 165 домов на 7,8 тыс. квартир общей площадью 438,3 тыс. кв.м. Из них с начала года завершено строительство 24 домов на 1015 квартир общей площадью 59,5 тыс. кв. метров.

Пресс-служба Лаишевского района РТ