Новый пункт горячего питания для малоимущих открылся сегодня в Казани

15 июня 2021 г., вторник

Новый пункт горячего питания для малоимущих открылся сегодня в Казани. Инициатором благотворительного проекта выступил депутат Государственной Думы России Ирек Богуславский.

Пункт был создан совместными усилиями группы компаний «Нэфис», центром реабилитации и адаптации нуждающихся "Приют Человека» и Закабанной мечетью.

Пункт питания находится в Казани по адресу Фучика, 52. Пообедать в павильоне желающие могут ежедневно с 11:00 до 13:00. В меню есть супы и каши со всем необходимым.

Данный пункт стал уже четвертым, открытым по инициативе депутата Богуславского. Первые три павильона работают ежедневно по адресам: ул. Симонова, 3 и ул. Авангардная, 58, а также территория центра «Приют Человека» на ул. Бурхана Шахиди, 26. С начала старта проекта было роздано более 65 тысяч порций еды.

«Идея создания пунктов бесплатных обедов появилась в холодные зимние дни, ведь в это время горячее питание – это важный аспект сохранения здоровья. Первые пункты питания помогли многим людям согреться и насытиться зимой. Но помощь нужна не только в холода, поэтому мы решили продлить благотворительный проект, и приложили усилия, чтобы открыть новый пункт бесплатного питания в городе. Надеюсь, что благодаря этой поддержке, жизнь людей, которым действительно нужна помощь, станет немного легче», -  отметил Ирек Богуславский.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International