В Татарстане стартует приём заявок на республиканский конкурс Вверх

11 августа 2022 г., четверг

«Вверх!» — это развивающая программа и система стажировок для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Она направлена на подготовку к прохождению стажировок в шести ведомствах и министерствах Республики Татарстан, получение опыта и рекомендаций. Дальнейшее трудоустройство в сфере государственной гражданской службы будет зависеть только от участников и их способностей. 
За 13 лет в конкурсе свои способности проверяли более 1500 человек. Организаторы отслеживают истории участников всех лет. В разные годы в конкурсе принимали участие: Газинур Бакиров – помощник Президента Республики Татарстан, Алла Кондратьева – заместитель министра по делам молодёжи Республики Татарстан, Евгений Борисов – начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Исполкома Нижнекамского муниципального района РТ, Алла Абросимова – заместитель начальника Управления регионального взаимодействия Росмолодёжь, Елена Багаева – заведующая сектором обеспечения деятельности ситуационного центра Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, руководители некоммерческих организаций, государственные управленцы разного уровня, руководители спецпроектов, муниципальные служащие – если перечислять все достижения участников и победителей, получится целая летопись кадров. 
Ежегодно конкурс подстраивается под запросы участников и даёт возможность молодёжи Республики в первую очередь понять вектор дальнейшего саморазвития, пройти бесплатную развивающую программу с лучшими тренерами, улучшить знания по основам государственного устройства, пообщаться с министрами и действующими государственными служащими, познакомиться с деятельной молодёжью со всей республики, пройти стажировку в министерствах и ведомствах и прогрессивно развиваться в выбранном направлении.
Принять участие в конкурсе может молодёжь Татарстана в возрасте от 18 до 35 лет. Главное условие для участия во всех конкурсных процедурах и образовательной программе – быть гражданином Российской Федерации.
Республиканский конкурс «Вверх!» проводится поэтапно. Образовательная программа пройдет 24 сентября, конкурсные процедуры и стажировки в министерствах и ведомствах — с 27 сентября по 30 октября.
Заявочная кампания республиканского конкурса «Вверх!» продлится с 9 августа по 16 сентября 2022 года.
Для участия всем желающим до 16 сентября 2022 необходимо:
1. Подать заявку на сайте https://rezervrt.ru/projects/vverx/;
2. Заполнить резюме по форме, представленной на сайте;
3. В социальной сети Вконтакте написать пост/снять видео на одну из представленных тем: «Государственная служба — перспектива для молодого человека» или «Почему государственная служба для молодого человека – это возможность построить карьеру», поставив хэштег #Вверх2022, и отметить аккаунт @vverhrt.
Для справки:
Республиканский конкурс лидеров «Вверх!» – это конкурс, направленный на формирование механизма подготовки и стажировки управленческих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, молодежных общественных объединений Республики Татарстан. 
Конкурс проводится ежегодно с 2009 года Министерством по делам молодёжи РТ совместно с РОО «АТМ РТ». Его цель — поддержка и раскрытие потенциала молодых лидеров Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International