Алексей Пашагин посмертно награжден Орденом Мужества

17 октября 2022 г., понедельник

Родным нашего земляка, старшего сержанта - Алексея Николаевича Пашагина, погибшего в ходе спец.операции на Украине вручили сегодня посмертные награды бойца -  «Орден Мужества» и «Медаль за воинскую доблесть                 II степени». 

Алексей Николаевич родился и вырос в селе Никольское. В 2005 году, после окончание учебы в МБОУ «Никольская СОШ», поступил в Казанский приволжский федеральный университет на исторический факультет. В июне 2006 года был призван на военную службу по призыву,  проходил службу в составе воинской части 34091 в должности «стрелок», позже, в составе воинской части 26381 занимал должность «заместителя начальника расчета»; в 2008 году был уволен в запас по окончанию срока службы по призыву.
В 2018 году был вновь призван военкоматом Лаишевского района, по собственному желанию на военную службу по контракту и направлен в воинскую часть 21968 Хабаровского края, где и проходил военную службу до убытия в служебную командировку на Украину.

«Склоняю голову перед его подвигом. Я искренне разделяю горе родителей и близких. Уверен, такие же чувства испытывают все жители района и республики. Все, кто знал Алексея Пашагина, отзываются о нем исключительно как о парне с сильным характером. Четко следовавшем своим принципам, честном, уверенном человеке. Мы гордимся мужеством земляка и разделяем с родными ему людьми боль утраты», - сказал Глава района Ильдус Зарипов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International