Ильдус Зарипов: «Новая платформа позволит жителям Усад быстро и безопасно добраться до Казани»

29 декабря 2022 г., четверг

В селе Усады Лаишевского района открылся новый остановочный пункт Южный парк. Он расположен рядом с жилыми комплексами «Южный парк», «Времена года», «Спортивная». 

В торжественном открытии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов, руководство Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и ППК АО «Содружество», глава Лаишевского района Ильдус Зарипов.



Фарит Ханифов сообщил, что буквально в августе на одной из встреч был обсужден вопрос установки новой платформы на пути следования поездов, курсирующих по маршруту Казань – Аэропорт – Казань. Остановочный павильон построен с применением композитных материалов, что позволило возвести его в кратчайшие сроки. Ильдус Зарипов подчеркнул, что район активно застраивается, в этом году возвели 400 тысяч квадратных метров жилья. Новая платформа очень востребована, электротранспорт позволит быстро добраться в Казань и обратно из столицы республики. Глава района отметил, что намерен выходить с предложением продлить железнодорожную ветку до города Лаишево.


На новой платформе будут делать остановку все пригородные поезда.  Для удобства пассажиров здесь установлены лавочки и урны, размещена современная визуальная информация (лайт-боксы), светодиодное освещение, также имеются два погодных модуля. Платформа адаптирована для маломобильных пассажиров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International