Воспитанием лаишевских детей займутся титулованные спортсмены

30 декабря 2022 г., пятница

В усадском лицее «Здоровое поколение» открылся спортивный зал единоборств. Здесь будут обучать армейскому рукопашному бою, дзюдо, самбо, вольной борьбе и тхэквондо.



Ремонт цокольного этажа площадью 700 квадратных метров и приобретение необходимого инвентаря произведено за счет средств благотворителей. В залах с матами, и тренажёрами новички смогут заниматься бесплатно.  Ильдус Зарипов посетил спортзал и пообщался с юными спортсменами.



Занятия спортом позволяют не только оставаться здоровым и общаться со сверстниками, но и формировать правильные привычки, закалять характер, силу воли и воспитывать в себе целеустремленность, отметил глава. Особую благодарность он выразил инициатору проекта, который курировал все вопросы от начала до конца Азату Гайнутдинову - генеральному директор АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации». К слову, он возглавляет Совет отцов в лицее «Здоровое поколение». Ильдус Зарипов подчеркнул, что такие проекты должны быть реализованы и в других школах нашего района.



Тренировать юных спортсменов будут мастера спорта, чемпионы России и мира. Среди них:

-  Алексей  Абрамов - мастер спорта России международного класса по борьбе на поясах и корэш, мастер спорта России по вольной борьбе;

- Ильдар Саттаров – мастер спорта по самбо, чемпион Европы, кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою (АРБ);

- Рустам Насибуллин – тренер по дзюдо. Имеет высшую квалификационную категорию.

По итогам 2022 года Лаишевский район стал Чемпионам Татарстана по борьбе корэш. 7 лаишевских борцов вошли в состав сборной России. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International