Рустам Нигматуллин и Ильдус Зарипов посетили производство ООО «Завод ТАТКАБЕЛЬ»

21 февраля 2023 г., вторник

Сегодня первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин и глава Лаишевского района Ильдус Зарипов посетили производство  ООО «Завод ТАТКАБЕЛЬ», который входит в группу компаний Газпромбанк (АО).

ООО «Завод ТАТКАБЕЛЬ» является одним из передовых производителей кабельно-проводниковой продукции в Российской Федерации. Номенклатура продукции включает силовой кабель классом напряжения от 0,66 до 500 кВ. Кабельно-проводниковая продукция ООО «Завод ТАТКАБЕЛЬ» прошла аттестацию ПАО «Газпром нефть», ПАО «Россети», СДС Интергазсерт ПАО «Газпром», Госкорпорация «Росатом», ПАО «Транснефть» и соответствует обязательным требованиям ТР ТС 004/2011.

На базе предприятия функционирует свой аккредитованный испытательный центр, оснащенный уникальным оборудованием, позволяющим проводить полный комплекс приемосдаточных, типовых и периодических испытаний силового кабеля 6-500кВ.

Среднесписочная численность работников на заводе (с учетом управляющей компании ООО «Фонд Сервис») за 2022 год составила – 267 чел., плановая численность по штатному расписанию на 2023 год – 340 чел. Средняя начисленная заработная плата операторов на заводе за 2022 год составила 58 000 рублей, в 2023 году с учетом развития планируется на уровне 74 000 рублей.

За 2022 год объем реализованной продукции составил 4,7 млрд руб. (без НДС). В 2023 году планируется выручка 8,4 млрд руб. (без НДС). Инвестиционная программа на 2023 год запланирована в объеме 357 млн руб. Помимо того, предприятие планирует реализовать программу модернизации для производства кабелей 500 кВ на сумму 667 млн. рублей (2024 год), в настоящее время ведется работа по сертификации и испытанию опытных образцов продукции 500кВ.