Более 11,5 тысяч татарстанских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка

2 июня 2023 г., пятница

В этом году на обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило свыше 264 миллионов рублей.

С начала года более 11,5 тысяч татарстанских семей получили единовременное пособие при рождении ребенка — разовую меру поддержки, которую Отделение СФР предоставляет одному из родителей.

«В этом году размер пособия составляет около 23 тысяч рублей. Если семья проживает на территории, где применяется районный коэффициент, пособие поступит в более высоком размере с учетом повышения на такой коэффициент», - пояснил управляющий Отделением Социального фонда Татарстана Эдуард Вафин.

Чтобы получить пособие, работающий родитель должен обратиться к своему работодателю. Неработающим жителям республики для оформления выплаты нужно подать заявление через портал госуслуг, обратиться в клиентскую службу Социального фонда или многофункциональный центр, который оказывает такую услугу.

Выплата положена всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.