Сегодня в республике проходит масштабный марафон «Все СВОи»

17 октября 2023 г., вторник

Во время 12-часового эфира спикеры отвечают на актуальные вопросы о контрактной службе, мерах социальной помощи и поддержки, звучат истории наших героев. Мы подготовили подборку актуальных тезисов.

1. Заключить контракт на военную службу в Республике Татарстан можно в любом пункте отбора или в военном комиссариате. Для удобства работает круглосуточный колл-центр 117 — там ответят на все вопросы, а также сайт heroes-tatarstan. ru.

2. Единовременная выплата при подписании контракта от Министерства обороны составляет 195 тысяч рублей, еще 105 тысяч рублей выплачивает ДОСААФ РТ за востребованную специальность.

3. Если в боевых действиях участвует гражданин-должник, исполнительное производство в отношении него должно быть приостановлено. Это не распространяется на две категории дел — алименты на детей и возмещение вреда, причиненного в виду смерти кормильца.

4. Со следующей недели будет запущен чат-бот «Помощь СВОим. Татарстан» — в нем соберут все меры поддержки участников СВО в республике.

5. В нашем районе, дополнительно к имеющимся мерам поддержки, единовременная выплата составляет 200 тысяч рублей. Также наши бойцы обеспечиваются обмундированием.

Марафон продлится до 22 часов. Трансляция — в нашем сообществе ВКонтакте