Урок пенсионной грамотности прошел в Лаишевской школе №3

21 декабря 2023 г., четверг

Руководитель Клиентской службы в Лаишевском районе Отделения Социального фонда России по Республике Татарстан Ирина Алешина провела урок пенсионной грамотности для старшеклассников Лаишевской школы № 3. Она рассказала об истории становления пенсионной системы в России, о пенсионных правах, как они формируются и вручила всем ребятам учебное пособие «Все о будущей пенсии».

Информационная кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи проводится Социальным фондом России ежегодно. Её цель — сформировать пенсионную и финансовую культуру, помочь каждому достичь понимания личной ответственности за свое будущее.

Напомним, что на официальном сайте Социального фонда России sfr. gov. ru работает обучающий интернет — ресурс для учащейся молодежи «Школьникам о пенсии», где в наглядной и увлекательной форме рассказывается о том, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начать формирование будущей пенсии.