Госжилфонд начал строительство второго 96-квартирного дома в Лаишево

28 марта 2024 г., четверг

В микрорайоне «Сайдашева-Юбилейная» города Лаишево приступили к строительству 96-квартирного жилого дома поз. 2 с индивидуальным отоплением. Работы ведутся за счет инвестиций Госжилфонда при Раисе РТ и позволят выполнить одну из главных задач национального проекта «Жилье и городская среда» — обеспечение доступным и комфортным жильем наших граждан.

Трехподъездная семиэтажная новостройка будет предназначена для участников жилищных программ Госжилфонда. Общая проектная площадь квартир в ней составит 4,7 тыс. кв. м. Все квартиры (из них: 48 — однокомнатных, 24 — двухкомнатных и 24 — трехкомнатных) в доме будут полностью готовы для проживания, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, газоанализаторами, счетчиками учета воды, газа и электроэнергии.

Аналогичные характеристики имеет и строящийся по соседству 96-квартирный соципотечный дом поз. 1. Его техническая готовность составляет 12%, на объекте ведется монтаж фундаментных блоков третьей блок-секции, а также подготовка армированного пояса первого этажа первого и вторых блок-секций.

Инвестиционный план Госжилфонда на 2024 год предполагает строительство в городах и районах Татарстана 56 домов на 3299 квартир общей площадью 161,7 тыс. кв. м. План по вводу жилья на текущий год выполнен на 33,3 %.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International