Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов поздравил с днем рождения заслуженного зоотехника Антонину Сокову

24 июня 2024 г., понедельник

Сегодня 90-летний юбилей отмечает заслуженный зоотехник Антонина Федоровна Сокова из деревни Орел Лаишевского района.

Антонина Федоровна родилась в селе Алексеевское Алексеевского района. В 1953 году она закончила Алексеевскую среднюю школу и поступила в Казанский Ветеринарный институт им. Баумана. После окончания института работала зоотехником в Красноярском крае, а с 1960 года — в Чистопольском зверосовхозе.

В 1965 году ее направили работать главным зоотехником в Усинский зверосовхоз, где она проработала пять лет. В 1970 году с образованием новых зверосовхозов в Татарстане, ее направили в «Матюшинский» зверосовхоз. В 1976 году там же ее назначили директором, где она проработала до 1998 года. За это время она была награждена Орденом «Знак почета».

Антонина Федоровна — заслуженный зоотехник, награждена Почетной грамотой Комитета советских женщин, «Серебряной медалью» и «Бронзовой медалью ВДНХ».

Глава района Ильдус Зарипов передал Антонине Соковой слова поздравления и пожелал крепкого здоровья, жизненной энергии, семейного благополучия и огромного счастья.