Лаишевская школа-интернат для детей с ОВЗ присоединилась к Всероссийской акции «Капля жизни»

6 сентября 2024 г., пятница

В память о жертвах Беслана, которые все три дня не могли выпить ни капли воды, участники акции набрали воду в ладони и полили ею розы, растущие на территории школы. Этот символический жест стал напоминанием о страданиях заложников и их несломленной силе духа.

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан. Напомним, что во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу № 1 в г. Беслан была совершена террористическая атака. В это время на территории школы находилось более 1000 человек — всех их загнали внутрь здания и удерживали там почти три дня в ужасных условиях. Сама школа, где удерживали заложников, была заминирована.

Тогда, во время террористического акта, погибли 334 человека, 186 из них были дети. Три дня, под прицелом боевиков, заложники не могли выпить и капли воды.

В этот день мы вспоминаем всех, кто стал жертвой террористических атак, и выражаем свою солидарность с их семьями. Пусть память о трагедии в Беслане всегда напоминает нам о важности борьбы с терроризмом и ценности каждой человеческой жизни.