Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил новый храм в селе Среднее Девятово

12 октября 2024 г., суббота

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое освящение Алексиевского храма в селе Среднее Девятово в Лаишевском районе.

В мероприятии участвовали представители епархии, местные жители и паломники. Митрополит Кирилл выразил благодарность Алексею Демидову и его семье за строительство храма и отметил его Орденом преподобного Серафима Саровского.

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов присутствовал на богослужении и был удостоен медали святителя Гурия Казанского за поддержку приходов Лаишевского благочиния. «Ваш вклад в развитие церковной жизни района неоценим», — отметил митрополит Кирилл в адрес Зарипова.

В ходе богослужения митрополит Кирилл передал в дар храму святыни и церковные награды. Он подчеркнул важность молитв за мир и благополучие.

Пресс-служба Казанской епархии.