Международный день друзей.

13 июня 2017 г., вторник

Друзей не выбирают — их встречают,

Их берегут — им жизни отдают,

И с ними время интересней пролетает,

И с ними — радость, счастье и уют…

Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей.  И хоть этот праздник еще не очень популярный, все больше и больше людей отмечает и ждет его. И это абсолютно  закономерно, поскольку друзья и настоящая дружба являются огромными ценностями в жизни каждого человека.  Этот праздник   был создан специально для того, чтобы в этот день, независимо от жизненных обстоятельств, мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться всем вместе шумной дружной компанией и поделиться новостями. Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет. Нужно просто отложить дела и повидаться с теми, кого давно не видел. Можно хотя бы просто позвонить своим друзьям или написать им смс.

Сегодня,  в честь праздника, специалистами Отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень» МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском муниципальном районе проведена тематическая беседа «Нам вместе весело» с несовершеннолетними, состоящими на ведомственном учете  с целью формирования у детей представлений о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, создание положительного эмоционального настроя  и дан мастер-класс с применением технологии «Оригамитерапия»  «Поделка для друга».

Дети с большим интересом и с огромным удовольствием занимались над созданием композиции, развивали дружеские связи и получили радостное настроение.