Воспитанница Лаишевского детского дома Арианна Литовченко приняла участие в фестивале "Звёздный час"

13 июня 2017 г., вторник

10 июня, в преддверии празднования Дня России, в Чебоксарах состоялся окружной фестиваль детского творчества «Звездный Час», который является составной частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Восьмой год конкурс собирает талантливых ребят со всего Приволжского федерального округа. В окружном гала-концерте приняли участие более 120 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Все они стали победителями региональных конкурсов финального этапа «Звезды ДЕТСТВА».

Республику Татарстан представила воспитанница Лаишевского детского дома Арианна Литовченко. На республиканском этапе фестиваля детского творчества «Звездный Час» она стала победительницей в двух номинациях - вокал с песней «Сердце земли моей» и художественное слово со стихотворением «Баллада о материи».

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников проекта поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

В рамках гала-концерта дети показали десятки номеров в номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Выступления юных артистов зрители встречали теплыми аплодисментами. Всем участникам фестиваля вручили дипломы, планшеты, рюкзаки и книги о Чувашии.

Для ребят была подготовлена культурно-познавательная программа: организованы экскурсии по Чебоксарскому заливу, в парк Победы, состоялось знакомство с ведущими музеями столицы Чувашии. Запоминающимся стало и посещение кондитерской фабрики «АККОНД» и АО «Волга Айс». На предприятиях ребята увидели, как производятся любимые ими конфеты и мороженое, а самое главное отведали эти лакомства прямо с конвейера.

Пресс-служба Лаишевского района РТ