Глава района Михаил Афанасьев встретился с японскими предпринимателями

19 ноября 2017 г., воскресенье

19 ноября глава Лаишевского района Михаил Афанасьев встретился с руководством японской компании «Iida Sangyo». В Лаишевский район прибыла представительная делегация: президент компании Масаши Каней и директор департамента снабжения Татсуйа Окава. Они ознакомились площадками для ведения бизнеса и обсудили с главой района вопросы перспективного сотрудничества. Компания планирует разместить своё производство в Лаишевском районе РТ.

Основная деятельность компании «Iida Sangyo» – строительство индивидуальных домов. В этой деятельности объединены в один процесс все этапы – покупка земельного участка, проектирование, строительство дома, продажа, послепродажное обслуживание. Помимо основной деятельности компания занимается также: строительством домов под заказ, жилищным кредитованием, туристской деятельностью.

Компания «Иида Сангё» входит в «Иида Груп Холдинг». В этот холдинг входит еще 5 компаний с таким же видом деятельности и компания «Фёрст вуд», которая занимается деревообработкой, которая в свою очередь является ключевой деятельностью для строительства. Холдинг в целом поставляет на рынок Японии 40000 домов ежегодно, объем продаж за прошлый год составил 1 трлн. 136 миллиардов иен, операционная прибыль от продаж готовых домов составила 84,9 млрд иен и доля на рынке составила 30%. «Iida Sangyo» занимает в Японии около 30% рынка быстровозводимых деревянных домов, строит примерно 100 домов в день.

Пресс-служба Лаишевского района РТ