В селе Малые Елги подвели итоги 2020 года

18 января 2021 г., понедельник

В Малоелгинском сельском поселении подвели итоги проделанной работы в 2020 году и наметили задачи на 2021 год. Мероприятие прошло с участием заместителя главы Лаишевского района Татьяны Бургановой.

С основным докладом выступила Глава поселения Лилия Киямова. 
В 2020 году заменили часть электрических опор и протянули СИП по улице Кооперативная села Шуран, работа в данном направлении продолжается. Благодаря программе  самообложения проведен ямочный ремонт по улице Новостройка-2, по ул. Заречная. В селе Малая Елга обновлены водопроводные сети, установлены 2 колодца, ограждена скважина  по улице Полевая. В 2021 году будут продолжены работы по щебенению дорог, установке уличных светильников, освещению автомобильных дорог и улучшению сотовой связи.

Лилия Киямова поблагодарила жителей за активное участие в жизни поселения, в частности, участии в субботниках по уборке и благоустройству поселения.

На территории Малоелгинского поселения осуществляет свою деятельность сельхоз предприятие ООО «Просто Молоко Агро», работают 2 фермерских хозяйства: Зарипов Шамиль Ризванович - занимается производством кормов и Зарипов Гафур Бурханович - обрабатывает 850 га земли, сеет зерновые культуры, многолетние,  медоносные растения, разводит лошадей, содержит бычков в количестве 100 голов. 2020 году выиграл грант и начал строительство фермы на 150 голов КРС. 

По  федеральной программе владельцы коров получили субсидии, что стало хорошей помощью сельчанам. О поддержке сельхозпроизводителей рассказал Виталий Германов – начальник управления сельского хозяйства Лаишевского района.

Также были затронуты вопросы образования, здравоохранения, культуры.

Пресс-служба Лаишевского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International