В селе Пелёво подвели итоги 2020 года

20 января 2021 г., среда

Сегодня с участием Главы Ильдуса Зарипова и Прокурора района Юрия Марасова подвели итоги работы в 2020 году Пелевского сельского поселения. На вопросы жителей села ответил Глава района Ильдус Зарипов. Он отметил, что сегодня в селе имеется все необходимое для благоприятной жизни. Руководством поселения организована грамотная и слаженная работа. 

О деятельности в 2020 году доложила Глава поселения Равия Евдокимова. 
Она отметила, что в Пелево обеспечено бесперебойное водоснабжение, в каждом доме течет родниковая вода прямо из-под крана. Населенный пункт освещают 133 фонаря, 78 из которых подключены к прибору учета, остальные – планируется подключить в этом году. В отчетном году заменены 30 ламп ДРЛ на энергосберегающие, светодиодные лампы, дополнительно установлено еще 5 энергосберегающих фонарей. Отремонтированы 16 фонарей. 

Одним из действенных инструментов решения вопросов местного значения, по словам Евдокимовой, является программа самообложения, в рамках которой к каждому рублю, поступившему от населения из республиканского бюджета добавляется 4 рубля. По инициативе жителей было решено направить средства на ремонт водопроводных сетей, на очистку дорог от снега, на замену и установку энергосберегающих светильников.

На территории поселения успешно развивается отрасль сельского хозяйства, в том числе, личные подсобные хозяйства. 
В год празднования 75-летия Победы в ВОВ в  Пелево установлена стелла в память о погибших земляках. В парке у стеллы установлены скамейки для посещающих и посажены  рябины.
Также обсуждены вопросы здравоохранения, сельского хозяйства, образования, культуры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International