В 2020 году реализовано 50 государственных программ

22 января 2021 г., пятница

В 2020 году построено, отремонтировано и реконструировано порядка 4,5 тысяч объектов на общую сумму более 100 миллиардов рублей. Такие данные озвучил глава Минстроя Татарстана Марат Айзатуллин на итоговом заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Отметим, что 2020 год прошел под эгидой 100-летия республики. «Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, с задачами поставленными в рамках подготовки к юбилею, строители справились достойно. Реконструирован Дворец культуры имени Саид-Галиева в Казани, открыт крупнейший в Европе молодежный экстрим-парк «Урам». Также к 75-летию Победы выполнены работы по реставрации и благоустройству в Парке Победы столицы, реконструировано здание НКЦ «Казань». Два значимых объекта сданы в рамках образовательного проекта «Адымнар – путь к знаниям», который реализуется по инициативе первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шариповича Шаймиева. На воссоздаваемом Соборе Казанской иконы Божьей Матери завершены строительно-монтажные работы. Сейчас в храме по историческим чертежам и фотоматериалам воссоздаются фасадные иконы и архитектурные декоративные украшения», - сказал глава ведомства.

Особое внимание Марат Айзатуллин уделил теме капитального ремонта многоквартирных домов. «В отчетном году по программе капитального ремонта были отремонтированы 1063 многоквартирных дома. Более 900 объектов отремонтированы и построены в рамках программ модернизации коммунальной инфраструктуры».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International