Минстрой РТ: В 2021 году планируется реализовать 44 республиканские программы

22 января 2021 г., пятница

В этом году строительная отрасль Татарстана отмечает 100-летие со дня образования. Ее летоисчисление ведется с 22 октября 1921 года, когда приказом Комитета государственных сооружений была создана Первая государственная универсальная строительная контора. Об этом на итоговой коллегии министерства рассказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Айзатуллин.

В работе заседания приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, директор ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

«В этом году предстоит большая работа, наша отрасль отмечает 100 – летие со дня образования. Я уверен, что мы справимся с поставленными задачами и они будут выполнены в полном объеме, - подчеркнул Марат Айзатуллин. В 2021 году планируется реализовать 44 республиканские программы строительства и капитального ремонта. Продолжится реализация масштабной республиканской программы «Наш двор». Вопрос с обманутыми дольщиками должен быть полностью решен. Сегодня возобновлено строительство 10-ти проблемных домов, в том числе, в рамках заключенных с Фондом ДОМ.РФ соглашений».