В КФУ стартовали бесплатные курсы татарского языка

26 февраля 2021 г., пятница

В КФУ начались бесплатные курсы татарского языка, на которые записались 1056 человек. Это в 10 раз больше, чем в предыдущие годы.

Такие курсы проводятся с 2011 года для всех желающих. В этом году они организуются КФУ совместно с Комиссией при Президенте Татарстана по вопросам сохранения и развития татарского языка. Благодаря этому курсы пройдут в Казани, Елабуге и Набережных Челнах с 25 февраля по 28 мая 2021 года.

Цель – популяризация татарского языка среди населения. Аудитория слушателей разная: учащиеся школ, студенты, специалисты различных профессий и пенсионеры. Занятия рассчитаны на людей от 7 до 70 лет.

Слушателей разделят на три категории: начальный уровень, средний и те, кто  хочет усовершенствовать свои навыки. Занятия будут проходить дважды в неделю, по три часа в вечернее время. 

Для слушателей преподаватели КФУ создали специальные методические пособия. Слушателей также ожидают и выездные уроки, походы в театр. По окончании все обучающиеся сдают тест. Слушатели, успешно прошедшие курс, получат сертификат КФУ с указанием уровня владения татарским языком.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International