В Лаишево состоялось совещание с профсоюзным активом государственных учреждений и общественного обслуживания

26 февраля 2021 г., пятница

Сегодня состоялось совещание с профсоюзным активом государственных учреждений и общественного обслуживания Лаишевского района. В ее работе приняли участие Глава Ильдус Зарипов и Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова.

С основным докладом выступил Доверенное лицо-руководитель аппарата Совета района Азат Нурмухаметов. В своем выступлении он рассказал об итогах работы профсоюзных организаций за 2020 год и о поставленных задачах на 2021 год.

Также были рассмотрены вопросы социального партнерства в сфере труда в первичных профсоюзных организациях учреждений Лаишевского района.

В частности, Ольга Башкирова – директор «КСЦОН «Золотая осень», Светлана Моденова – председатель ППО МБУ «Комплексная спортивная школа» и Булат Галимуллин – председатель ППО «Лаишевский лесхоз» рассказали о деятельности своих профсоюзов.

Ольга Калашникова положительно оценила деятельность профсоюзных организаций Лаишевского района: «Ваш район является спутником столицы нашей Республики. Очень отрадно, что вы являетесь примером для многих районов и слаженно решаете все вопросы».

Ильдус Зарипов поблагодарил Ольгу Калашникову за оказываемую всестороннюю помощь и отметил, что сегодня профсоюзные организации, как и прежде, играют значимую, связующую роль между работниками, работодателем и государством. «Вы выполняете важную работу по обеспечению достойного труда и отдыха наших людей», - отметил Глава.

Ольга Калашникова поблагодарила Ильдуса Зарипова за личный вклад и вручила ему Благодарственное письмо.

Мероприятие завершилось награждением активистов.

Пресс-служба Лаишевского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International