Татарстан и Объединенные Арабские Эмираты рассматривают перспективные направления сотрудничества

10 июня 2021 г., четверг

С этой целью делегация ОАЭ во главе с Государственным министром по продовольственной и водной безопасности Мариям Бинт Мохаммед Аль-Мехаири и представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана посетили сельскохозяйственный снабженческий и сбытовой (торговый) потребительский кооператив «Каусар» Лаишевского района. Они осмотрели производственные цеха и продукцию, производимую предприятием.

Здесь создан полный цикл производства: родительское стадо, инкубаторы, птичники, забойный цех, переработка. Утки английской мясной породы Черри Велли быстро растут и дают качественное, не жирное мясо, спрос на которое растет, что называется, день ото дня.

В 2018 году предприятие получило грант Минсельхозпрода РТ на приобретение оборудования по переработке мяса птицы в размере 30 млн рублей. Ассортимент производимой продукции включает в себя колбасы, сосиски, паштеты, копченую и вяленую продукцию из мяса утки и др. Производство работает по стандартам «Халяль».

Пресс-служба Лаишевского района.