Ильдус Зарипов провел заседание рабочей группы по вопросам водоснабжения

24 июня 2021 г., четверг

Напомним, в Лаишевском районе создана рабочая группа по решению вопроса связанных с вопросами водоснабжения.

На сегодня самая напряженная ситуация складывается в Лаишево, сёлах Ташкирмень, Габишево, Новые Поляны и Каипы.

Потребление воды в Лаишевском районе на данный момент увеличено в 2 раза. Связано это с большим наплывом отдыхающих и аномальной жарой. «С нагрузкой не справляются даже установленные дополнительные мощные насосы», - говорят специалисты.

Руководитель Исполнительного комитета Анатолий Новиков сообщил, что чрезмерное потребление воды, использование насосов в частных домах, круглосуточный полив огородов является главным фактором сбоя в системе водоснабжения. «Аномальная жаркая погода усугубляет ситуацию, много воды расходуется в огородах», - отметил Новиков.

Подрядным организациям Глава района поручил усилить работу в этом направлении:

«Вода является одним из важнейших ресурсов для любого человека. Несмотря на трудности, вызванные с устоявшейся жаркой погодой, вы должны предусмотреть все необходимые пути решения данного вопроса в кратчайшие сроки».

Пресс-служба Лаишевского района