В Лаишевском районе началась установка кормушек для диких животных

21 октября 2021 г., четверг

В лесах и охотничьих угодьях Лаишевского района начали устанавливать кормушки для диких животных. Сотрудники Госкомитета республики по биоресурсам приступили к подготовке к зимнему периоду.
Кормушки для зайцев, кабанов и лосей установили совместно с учениками 2-ой Лаишевской школы в лесах Куюковского сельского поселения.

Как правильно размещать кормушки, порхалища и солонцы рассказал Михаил Ерошомов – руководитель межрайонного отдела по биологическим ресурсам РТ и охране животного растительного мира.

«Соль, солома, зерно и другие корма позволят прокормиться животным в холодный сезон, повысят сопротивляемость к различным заболеваниям и исключат необходимость к бесконтрольной миграции, животные смогут спокойно пережидать холода на безопасных для них охраняемых территориях», - отметил он.