В Лаишево поздравили труженицу тыла со 100-летним юбилеем

10 ноября 2021 г., среда

100-летний юбилей отмечает сегодня Екатерина Дмитриевна Лапташкина – труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, жительница города Лаишево.

Слова поздравления от имени Президента России Владимира Путина, Президента Татарстана Рустама Минниханова, Главы Лаишевского района ей передал Руководитель Исполнительного комитета района Анатолий Новиков.

«Уважаемая Екатерина Дмитриевна, искренне поздравляю Вас с этим знаменательным событием – 100-летием со Дня рождения! Ваш жизненный путь можно по праву назвать частью истории Лаишевского района.

Вы являетесь представителем легендарного поколения победителей и созидателей. Пройдя через все жизненные испытания тех лет, Вы показали настоящий пример мужества и стойкости, сохранив при этом в сердце любовь и великодушие.

Желаю Вам, уважаемая Екатерина Дмитриевна, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Пусть в Вашем доме всегда царят тепло, уют и взаимопонимание!»

Трудовую деятельность Екатерина Дмитриевна начала еще до начала войны: в 1939 году начала работать телефонисткой в Лаишево.

В военное время работала связисткой. Помимо этого, Екатерину Дмитриевну часто направляли в командировки на получение горючего в с.Столбище.

Вышла замуж за Николая Дмитриевича – участника Великой Отечественной войны. Вместе супруги вырастили и воспитали сына Николая.

За заслуги Екатерина Дмитриевна награждена орденом «Трудового Красного знамени», удостоена звания «Ветеран труда».