В Минсельхозе обсудили возможность строительства завода органических удобрений

19 ноября 2021 г., пятница

В Минсельхозе Татарстана обсудили производство калийного удобрения с делегацией из Архангельского края. В мероприятии, проводимой под руководством первого зам.министра сельского хозяйства и продовольствия Наиля Залакова, приняли участие Глава Лаишевского района  Ильдус Зарипов, генеральный директор АО «РАЦИН» Денис Самодуров и генеральный директор АО «Казанский жировой комбинат» Дмитрий Максимов.

Архангельскую сторону представляли генеральный директор ООО «Техсервис» Антон Середкин, руководитель отдела продаж ООО «Техсервис» Роман Медведков и другие.

Компания «Техсервис» – производитель комплексного удобрения пролонгированного действия – древесной гранулированной золы.

Инвестор планирует организовать сбор вторичного сырья с АО «Казанский жировой комбинат». При этом, компания рассматривает не только возможность затаривания и складирования сырья, но и производство экологически чистых удобрений с целью их реализации для сельскохозяйственных производителей Татарстана. Удобрение «Бесхлорный Калий Гранулированный» будет производится из золы от сжигания лузги подсолнечника.