В Татарстане объявлено штормовое предупреждение

29 ноября 2021 г., понедельник

Вечером 29 ноября, ночью и днем 30 ноября 2021 г. на территории Республики Татарстан ожидается сильный ветер со скоростью 10-15 м/с. Местами порывы могут достигать 17-22 м/с.
30 ноября в период с 02 до 18 часов очень сильный ветер местами до 25 м/с.

Также местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, в отдельных районах ожидаются метели с существенным ухудшением видимости, гололед, туман, на дорогах сильная гололедица.

МЧС рекомендует:

При усилении ветра:
1. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий.
2. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок.
3. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.
4. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
5. Опасность могут представлять строящиеся или ремонтируемые здания.

При гололедице:
Водителям следует увеличить дистанцию между машинами, избегать внезапных торможений и воздержаться от поездок на дальние расстояния.
Пешеходам рекомендуется пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода.

Единый номер вызова экстренных служб – «112».

По материалам МЧС РТ