В Татарстане ввели ограничения на посещение лесов

10 августа 2022 г., среда

В Татарстане из-за жаркой погоды сохраняется высокая пожароопасная обстановка. Хоть пожаров на территории республики и не зафиксировано, но власти всё равно решили ввести некоторые ограничения для населения.

В настоящее время в Республике Татарстан фиксируется IV класс пожарной опасности в лесах. По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, по состоянию на 9 августа 2022 года на территории республики зарегистрированы 397 термических точек. В настоящее время в Республике Татарстан ведется космический, авиационный и наземный мониторинг пожароопасной обстановки, проводится агитационно-разъяснительная работа среди населения.

В связи с этим татарстанцам не рекомендовано посещение лесов с 9 августа. Запрет продлится 21 день.