В Державино прошел урок пенсионной грамотности

18 ноября 2022 г., пятница

Пенсионный фонд России проводит традиционную кампанию по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. Вчера 17 ноября руководитель Клиентской службы в Лаишевском районе Ирина Алешина провела урок для старшеклассников Державинской средней школы.

Ирина Александровна рассказали учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Цель просветительского проекта – социализация молодёжи: защита её конституционных прав и стимулирование активности молодежи к пенсионной политике.

У школьников и студентов появилась возможность и для самостоятельных занятий, с помощью учебного пособия «Всё о будущей пенсии» и обучающего интернет-ресурса Школьникам о пенсиях.  Это сайт, на котором в наглядной и увлекательной форме рассказывается о том, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начинать формирование будущей пенсии.

Кампания продлится до конца года.