В День Героев Отечества в парке Победы состоялось возложение цветов

9 декабря 2022 г., пятница

Сегодня, в День героев Отечества, глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, военком Александр Афанасьев, представители  силовых структур, руководители нашего района возложили цветы к бюстам Героев, установленным в парке Победы города Лаишево.

«Мы чествуем и отдаем дань уважения людям, для которых наивысшей ценностью всегда является Родина и ее благополучие, - сказал Ильдус Зарипов. - Наши герои-земляки увековечены не только в нашей памяти - их имена носят учебные заведения, улицы, в их честь установлены бюсты и мемориальные доски. Лаишевская школа носит имя Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова, школа с. Столбище имя Героя Советского Союза Алексея Петровича Малышева, школа в с. Атабаево имя Героя России Марата Радиковича Ахметшина.

Жители Лаишевского района, удостоившиеся звания Героя Советского Союза:

•             Сергеев Александр Терентьевич

•             Малышев Алексей Петрович

•             Матвеев Иван Степанович

•             Козлов Степан Игнатьевич

Звания полного Кавалера ордена Славы:

•             Наумов Пётр Иванович;

•             Забаров Каюм Закирович;

Звания Героя Российской Федерации:

•             Ахметшин Марат Радикович;

Герой Социалистического труда: