25 января 2023 г., среда

В Песчано-Ковалинском сельском поселении подвели итоги работы, проделанной за 2022 год. С отчётным докладом выступила глава поселения Надежда Гилязетдинова. На сессии присутствовал глава Лаишевского района Ильдус Зарипов.

В состав Песчано-Ковалинского сельского поселения 2 населённых пункта: село Песчаные-Ковали, деревня Вороновка.

Благодаря программе «Наш двор» проделана большая работа по благоустройству территорий домов 1 и 2 Школьного переулка: установили уличное освещение, построили детскую площадку, провели асфальтирование придомовой территории.

В рамках программы самообложения заасфальтировали две улицы: деревня Вороновка улица Кленовая - 400м, село Песчаные Ковали переулок Новый - 700м.

На улице Приозёрная построен водоотвод.

В предыдущем году построено 6 площадок для мусора. Закуплено 14 евроконтейнеров.

В 2023 году планируется продолжить строительство контейнерных площадок и благоустройство территорий домов, отремонтировать систему освещения в парке «Изумрудный город».