Ильдус Зарипов: Основные макроэкономические показатели показывают рост по сравнению с прошедшим годом

21 февраля 2023 г., вторник

Сегодня состоялась Заседание Совета Лаишевского муниципального района, где обсудили итоги социально-экономического развития района за 2022 год и определили задачи на 2023 год. Мероприятие прошло с участием первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина.

Валовой территориальный продукт за 2022 год по оценке составит 45,5 млрд. рублей, что на 113,8% выше уровня прошлого года, отметил Ильдус Зарипов.

За отчетный год объем отгруженной продукции промышленными предприятиями составил 59,5 млрд. рублей, рост 105% к уровню прошлого года.

Объем инвестиций в основной капитал составил 19,7 млрд. рублей, рост 137,8%.

Особый вклад в социально - экономическое развитие района вносят следующие предприятия: Казанский жировой комбинат, группа компаний «АйСиЭл», Птицефабрика «Яратель», Международный аэропорт «Казань», компания «Авиасервис», группа компаний «Дорхан», завод «Таткабель», торговый дом «Ферекс».

Данные предприятия продолжают реализацию крупных инвестиционных проектов.