Сервис «Локоло» объединит жителей многоквартирных домов Лаишевского района

3 марта 2023 г., пятница

Цифровая команда Татарстана запустила новый цифровой сервис «Локоло», который объединит жителей многоквартирных домов Лаишевского района, бизнес и Управляющие компании на одной платформе. Скачать приложение можно в App Store и Google Play.

Разработчики отмечают, что с ее помощью пользователи могут создать свое коммьюнити и, не выходя из приложения, решить сразу несколько задач. Планируется, что «Локоло» сделает общение жителей республики, предпринимателей и государства проще и прозрачнее.

Так, например, жители смогут:

•             выдвинуть свою инициативу по облагораживанию двора и отслеживать её статус и решение;

•             вместе с другими собственниками создать коллективный запрос для Управляющей компании и получить моментальный ответ;

•             отправить в чат-бот показания счетчиков;

•             вывесить объявление для соседей на виртуальную доску (в формате фото, видео или текста).

Для бизнеса в «Локоло» также предусмотрен свой собственный функционал. Здесь они смогут создать аккаунт своего предприятия и продвигать его:

•             привлечь новых клиентов при помощи инструментов гиперлокальности;

•             разрабатывать персонифицированный оффер для местной аудитории;

•             получать качественную обратную связь и выращивать лояльных посетителей.

А для государства открылись новые пути коммуникации с населением:

•             виртуальная доска как прямой канал оперативного информирования жителей об обновлениях и происшествиях;

•             автоматизированный приём показаний счётчиков;

•             возможность проведения собраний собственников в упрощенном режиме.

Приложение создано в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».