В Татарстане 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник

30 марта 2023 г., четверг

1 апреля в Татарстане стартует традиционный санитарно-экологический двухмесячник. Его основная цель –ликвидация свалок мусора и благоустройство территорий после зимы. Об этом сообщил журналистам на брифинге в Доме Правительства РТ министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков. К уборке от скопившегося за зиму мусора приглашаются все жители Лаишевского района.

«Санитарный двухмесячник — наш татарстанский экомарафон чистоты. В каждом уголке нашей республики с 1 апреля стартуют экологические субботники. Это и ликвидация свалок, и посадка деревьев, очистка берегов», — сказал спикер.

Он отметил, что коллектив министерства готов приступить к исполнению поставленных задач и усиленной работе. На каждого из 126 инспекторов приходится более 500 квадратных км подконтрольной территориии.

Основной целью двухмесячника является санитарная очистка территорий населенных пунктов, выявление и ликвидация навалов, свалок мусора, накопившихся за зимний период и приведение территорий в надлежащее экологическое и санитарно-эпидемиологическое состояние после схода снежного покрова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International